Text/HTML

Call us now
+123 456 7890

Titolari di incarico di posizione organizzativa

 

Posizioni organizzative Qualificate (pagina in fase di implementazione)

Cognome e Nome Denominazione posizione organizzativa Atto di conferimento Curriculum Vitae 
ALIMENTI UBALDO

Controlli FEASR, FEAGA, FEAMP e sanzioni

DSG_6_2020  Curriculum
ARZENI ELISABETTA Supporto in materia finanziaria    Curriculum
BAROCCI PATRIZIA Attività di Assistenza tecnica al Programma di Sviluppo Rurale e cura dello sviluppo locale DDSPAGR_16_2020  Curriculum
BORGOGNONI ROBERTO Coordinamento tecnico finanziario degli interventi sul patrimonio edilizio storico monumentale e gestione delle emergenze nel settore dei beni culturali    Curriculum
CARFAGNA  LOREDANA GEMMA Semplificazione, trasparenza, prevenzione della corruzione e privacy   Curriculum
CARLETTI CRISTIANA Contabilità generale   Curriculum
CESTARELLI MAURILIO Programmazione dell'Offerta formativa regionale. Progettazione e Gestione dell'Offerta ITS DAPLI_37_2020 Curriculum
DE BELLIS PASQUALE Rappresentanza e difesa in giudizio della Regione Marche e assistenza legale 1   Curriculum
DI IANNI LUCILLA Rappresentanza e difesa in giudizio della Regione Marche e assistenza legale 2   Curriculum
DI MAURO CATERINA Ufficiale Rogante DSUAM_6_2020 Curriculum
ERCOLI MAURO Servizi documentali e tecnologici   Curriculum
FABIETTI MARISA Gestione delle risorse finanziarie assegnate alla PF, del Programma di Investimenti per il potenziamento dei CPI e dei sistemi informativi di settore DAPLI_37_2020 Curriculum
GUARBUGLIA STEFANIA Controlli flussi finanziari    Curriculum
GUGLIELMI BEATRICE Sistemi di supporto alla decisione manageriale nel settore dello sviluppo rurale   Curriculum
GUSELLA CHIARA Supporto giuridico alla direzione   Curriculum
LUZIETTI NADIA Programmazione e coordinamento della distribuzione commerciale   Curriculum
MAGGIULLI MARIA LAURA Polo Strategico Regionale - Piano Telematico Regionale per la Banda Ultra Larga   Curriculum
MAGI LAURA Coordinamento entrate tributarie   Curriculum
MARCOZZI MARINA Programmazione delle Infrastrutture e degli Interventi relativi alla Macroregione Adriatico Ionica   Curriculum
MAZZINI ALBERTO TERSINO Coordinamento territoriale, sviluppo e promozione progetto “Marche Outdoor” e turismo lento – Riqualificazione strutture ricettive DDSSVM_27_2020 Curriculum
MONTIRONI CINZIA Programmazione Trasporto Pubblico, Viabilità, e coordinamento finanziario    Curriculum
MORONI SILVIA Coordinamento amministrativo-finanziario delle risorse per le emergenze, amministrazione generale e progettazione comunitaria   Curriculum
ORSINI MARIA GRAZIA Acquisizione e gestione di beni e servizi DDSRUS_35_2020 Curriculum
PAGETTA ROBERTA Cerimoniale e relazioni istituzionali   Curriculum
PARAVENTI MARTA Programmazione integrata beni e attività culturali. Gestione settore spettacolo dal vivo e attività culturali   Curriculum
PENSALFINI MASSIMO Coordinamento delle attività gestionali settori caccia e pesca sportiva, coordinamento strutture decentrate e CRAS   Curriculum
PESETTI LUCIO Aiuti di stato e partecipate   Curriculum
PETRINI EMANUELE Coordinamento delle attività di attuazione degli interventi nelle materie della ricerca e innovazione. Progettare e gestire gli interventi riguardanti l’innovazione   Curriculum
PIASTRELLINI ALBERTO Programmazione comunitaria nella ricerca e innovazione e progettazione degli interventi   Curriculum
PICCININI IRENE Supporto alla direzione del Servizio Sanità   Curriculum
POLONI EUGENIO Supporto alla direzione   Curriculum
PUCCI IGNAZIO Strutture ricettive e accoglienza turistica   Curriculum
RAMAZZOTTI FABIO Coordinamento procedure Anticorruzione, Privacy e trasparenza.  Gestione servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Macerata DAPLI_37_2020 Curriculum
RECANATESI FRANCESCA Supporto giuridico e Affari generali   Curriculum
RECCHI FABRIZIO Consolidamento bilancio regionale   Curriculum
RECCHI STEFANO Coordinamento dello staff di direzione e delle misure attuative dei fondi comunitari   Curriculum
REFE ROSSELLA Gestione economico finanziaria delle risorse e trattamento economico personale non dipendente   Curriculum
RINALDI MARIA MARGHERITA Informazione e comunicazione istituzionale   Curriculum
SCARPONI ANDREA Coordinamento regionale degli interventi a sostegno della competitività delle imprese agricole   Curriculum
SILEONI ANDREA Nuova occupazione nel settore agricolo e promozione prodotti agricoli   Curriculum
SPARVOLI DANIELE Coordinamento attività programmatorie settore faunistico, ittico e venatorio e gestione del contenzioso   Curriculum
SPECIALE SABRINA Attività di programmazione dello sviluppo rurale e sorveglianza DDSPAGR_16_2020 Curriculum
TAVAZZANI FABIO Vicesegreteria della Giunta regionale   Curriculum
TORBIDONI VALENTINO Coordinamento finanziario del Servizio. Programmazione e interventi di promozione turistica   Curriculum
TROJANI MASSIMO Supporto tecnico per l’adeguamento ed integrazione dei principali sistemi informativi regionali   Curriculum
VIGNOLI MASSIMO Federalismo, fiscalità regionale ed entrate tributarie   Curriculum
ZUCCARO RENZO Autorità di audit relativa al FESR e FSE   Curriculum

 

Posizioni organizzative semplici, semplici avanzate, complesse, complesse avanzate

Cognome e Nome Denominazione posizione organizzativa Curriculum Vitae 
ACHILLI TONINO

Applicazione della normativa sismica e gestione del patrimonio

 Curriculum
ALBANESI ANDREA Agroindustria e Organizzazioni Comuni di Mercato  Curriculum
ALFONSI ANGELA Medicina convenzionata  Curriculum
ALFONSI CARLA Sistemi informativi per la promozione e la valorizzazione digitale delle Marche  Curriculum
AMICI CINZIA Sistemi informativi per la trasparenza e la digitalizzazione  Curriculum
ANDREANI CLAUDIO Gestione operativa GG presso C.I. Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Pesaro  Curriculum
ANDREUCCI ADONELLA Commercio e delocalizzazioni sisma  
ANTONELLI LORENZO Servizio di protezione e prevenzione  Curriculum
ARABI LUCA Progettazione Opere Pubbliche di interesse regionale  Curriculum
BALDASSINI LORIS Riscossioni coattive e gestione tributi minori  Curriculum
BALDUCCI ALESSIA Formazione del personale della PA territoriale e locale  Curriculum
BALDUCCI SUSANNA Sale operative e pianificazione speciale   Curriculum
BARBIZZI NATALINO Cooperazione Territoriale e allo Sviluppo e progettazione europea strategica  Curriculum
BARCHIESI ANTONELLO Incentivi statali area Sisma fiere e commercio equo e solidale   Curriculum
BARUCCA LORENZO Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Ancona   Curriculum
BATTISTONI STEFANIA Contrasto violenza di genere e progettualità del Terzo Settore   Curriculum
BERNACCHIA MARIA LAURA Politiche di sostegno alle persone con disabilità   Curriculum
BERNACCONI PATRIZIA Monitoraggio e previsione flussi finanziari del PSR. Rapporti con il bilancio regionale   Curriculum
BETTUCCI CLAUDIA Sistema cartografico regionale e informativo territoriale  
BEVILACQUA ERALDO Desktop management. Servizi Unificati di assistenza e help desk   Curriculum
BIANCHINI ANDREA Sistema Bibliotecario Regionale   Curriculum
BIGONI ARGENTINA Controllo contabile della spesa 3   Curriculum
BOARO IVANA Appalti lavori e servizi tecnici per regione Marche e per la ricostruzione post sisma 2016   Curriculum
BOCCHINO FRANCESCO Supporto tecnico e coordinamento per il rischio alluvioni   Curriculum
BOCCOLINI FRANCESCA Coordinamento dei controlli ispettivi di primo livello   Curriculum
BOLOGNINI LUIGI Tutela e qualità delle acque   Curriculum
BOROCCI MARIA CRISTINA Difesa del Suolo e Strumenti di Pianificazione   Curriculum
BOVARA LORELLA Attuazione interventi Aree Interne e Aiuti di stato   Curriculum
BRUNI ROBERTO Insediamento Giovani e controllo interno struttura di Ascoli Piceno   Curriculum
BUCCOLINI ROBERTO  Sistema informativo integrato del personale   Curriculum
BUGATTI ROSSELLA Programmazione e attuazione politiche attive per tirocini e interventi per i giovani   Curriculum
BURATTINI ANTONINO Affari generali, attività amministrativa e personale    Curriculum
BURZACCA GIULIANO Supporto tecnico e coordinamento per il rischio idrogeologico    Curriculum
CAIMMI GRAZIA Acquisizione e valorizzazione delle risorse umane    Curriculum
CANDELARESI CLAUDIA Trattamento economico del personale dipendente    Curriculum
CANDI GIACOMO Pesca marittima, acquacoltura, attuazione politiche del Fondo Europeo Affari Marittimi e Pesca    Curriculum
CANTELLI TIZIANA Gestione misure regionali relative agli sportelli unici attività produttive    Curriculum
CAPALDO GIOVANNI Infrastrutture tecnologiche a supporto dei sistemi informativi sanitari e turistici    Curriculum
CAPONI LARA Promozione, gestione e coordinamento degli interventi di politiche attive del lavoro presidio territoriale di Ascoli Piceno  
CAPOZUCCA LAURA Musei e beni archeologici    Curriculum
CARLETTI BEATRICE Politiche di sostegno alla famiglia, all’infanzia e all’adolescenza    Curriculum
CARLETTI CRISTINA Assistenza socio-sanitaria    Curriculum
CARLONI PAOLO Coordinamento procedure e attività Centri Impiego    Curriculum
CASALI MASSIMO Servizi cloud del Polo Strategico Regionale    Curriculum
CATALANI DANIELE Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Jesi    Curriculum
CATINI FRANCESCA Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Fermo    Curriculum
CATORCI DANIELA Acquisizione di beni e servizi ICT anche con Sistema dinamico di acquisizione della PA (SDAPA)  
CAUSO GIANLUCA Politiche di sostegno all’invecchiamento attivo e interventi sulle non autosufficienze    Curriculum
CECCONI FABIO Promozione in Italia ed all’estero, dei settori vitivinicolo e agroalimentare    Curriculum
CERASOLI FABRIZIO  Gestione interventi settore vitivinicolo e tartuficoltura    Curriculum
CERIONI MARCO Gestione della logistica di Protezione Civile    Curriculum
CHERUBINI MARIA ELENA Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Senigallia     Curriculum
CHIARENZA ANTONELLA Accordi Quadro Regionali  
CHITARRONI RAFFAELE Polizia locale e politiche integrate per la sicurezza  
CIARROCCHI CARMEN Bollettino ufficiale    Curriculum
CIATTAGLIA FRANCA Programma formativo del personale e sviluppo delle competenze    Curriculum
CICCALE' GIULIO Programmazione del Piano forestale e interventi di forestazione del PSR    Curriculum
CICCANTI MARIA TERESA Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Ascoli Piceno  
CINESI EMIDIO Opere Pubbliche per la Difesa del Suolo    Curriculum
CINO MASSIMO Competitività dell’Impresa Agricola e Agroindustriale - SDA di Ancona    Curriculum
CIPOLLARI FABIANA Gestione Contabile    Curriculum
CIPRIANO MICHELA Controllo contabile della spesa 5     Curriculum
COLANGELO CINZIA Progettazione degli interventi e reperimento delle risorse statali e comunitarie    Curriculum
COMI FRANCESCO Rappresentanza e difesa in giudizio della Regione Marche e assistenza legale    Curriculum
CONTINI ANNA RITA Controllo contabile delle entrate 2    Curriculum
COPPARI NICOLA Demanio idrico – Grandi derivazioni e Acque Minerali e Termali    Curriculum
COPPARI PAOLA MARIA Supporto organi di controllo    Curriculum
COPPARONI ROBERTO Sistema informativo e cartografia tematica in materia di difesa del suolo    Curriculum
CORRADETTI GIULIO CESARE Attuazione del PAN - Piano di azione nazionale per l'uso sostenibile dei prodotti fitosanitari    Curriculum
CREMONESI VELIA Valutazione di impatto ambientale    Curriculum
CURZI DANILO  Filiere del legno  
D'ANNUNZIO GIOVANNI

Interventi per la valorizzazione dello sport

   Curriculum
DELLA ROSCIA PIERPAOLO Competitività dell’impresa agricola - SDA di Macerata    Curriculum
DENARO STEFANIA Controllo contabile della spesa 1   Curriculum
DI BIAGIO MARIA GRAZIA Sistema dell’informazione e dell’accoglienza turistica regionale. Osservatorio regionale sul turismo   Curriculum
DI MATTIA ANGELO Assistenza sanitaria agli stranieri e ai marchigiani all’estero, contributi e indennizzi, salute mentale   Curriculum
DIAMBRA TIZIANA Compatibilità idraulica e geomorfologica   Curriculum
D'IGNAZI ALESSANDRO Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di San Benedetto del Tronto   Curriculum
DIONISI PAOLO Adempimenti tecnici sulla Viabilità Regionale   Curriculum
DIOTALLEVI LUIGI Attività in materia di reticolo idrografico ed erosione costiera   Curriculum
DRAGO GIANDIEGO Attuazione degli interventi agroambientali, di forestazione e del settore vitivinicolo   Curriculum
ERCOLESSI ENRICO  Università e Diritto allo Studio   Curriculum
ESPINOSA MARIA  ALESSANDRA  Attuazione del POR FSE e verifiche di conformità   Curriculum
FAILLACI GIANCARLO Promozione dell’Istruzione e Formazione professionale (IeFP)   Curriculum
FEDERICONI LORENZO Gestione finanziaria, edilizia sostenibile e progetti europei   Curriculum
FERMANELLI GIANNI Gestione risorsa acqua e prevenzione rischio in agricoltura   Curriculum
FERRARA DONATO Acquisti beni e servizi sopra soglia   Curriculum
FERRETTI FEDERICO Controllo contabile della spesa 2   Curriculum
FERRETTI FRANCESCA Gestione del bilancio   Curriculum
FERRONI MICHELA Mobilità sostenibile, infrastrutture e impianti connessi, coordinamento attuazione interventi POR FESR   Curriculum
FILIAGGI CLAUDIA Sisma 2016 - supporto al RUP attività gestione macerie  
FILOMENA GIORGIO Aggiornamento e monitoraggio del Piano di gestione integrata delle aree costiere   Curriculum
FRIGIO GABRIELE Sistemi tecnologici informatici per la gestione del Trasporto Pubblico Locale regionale   Curriculum
FULIGNI MONICA Sostegno agli investimenti produttivi delle PMI al fine del rilancio della crescita economica anche in ottica di sviluppo sostenibile   Curriculum
FURLANI FABRIZIO Demanio idrico   Curriculum
GABRIELLI FILIPPO Osservatorio del mercato del lavoro e amministrazione   Curriculum
GABRIELLI MASSIMILIANO Gestione contributi eventi calamitosi    Curriculum
GALEAZZI PAMELA Servizi economali    Curriculum
GALLI ANTONELLA Gestione Amministrativa   Curriculum
GASPARI MASSIMO Sviluppo e gestione degli interventi per le PMI nel quadro della programmazione europea e coordinamento della gestione delle misure per le imprese e per i lavoratori a livello territoriale   Curriculum
GATTO ROBERTO Zootecnia e condizionalità   Curriculum
GENNARETTI ALFIERO Autorità di pagamento e di certificazione    Curriculum
GIACCHETTA TIZIANA Monitoraggio strategico e raccordo della vigilanza sugli enti strumentali   Curriculum
GIACOMIN PATRIZIA Autorità ambientale    Curriculum
GIANNINI LARA Acquisti beni e servizi per le categorie merceologiche da soggetto aggregatore   Curriculum
GIANNINI LOREDANA Programmazione del fabbisogno del personale e organizzazione, performance e trasparenza    Curriculum
GIOIA STEFANIA Gestione amministrativo contabile    Curriculum
GIOMBETTI MARIA CRISTINA Supporto alla programmazione    Curriculum
GIORDANO MATTEO Segreteria tecnico-organizzativa   Curriculum
GIORGETTI ATTILIA Controllo contabile delle entrate 1    Curriculum
GIORGIO LAURA Segreteria della Scuola regionale di formazione della PA   Curriculum
GIULIANELLI LAURA Imprese culturali e creative  
GIULIANI NADIA Attività relative alla segreteria della Giunta e supporto al Segretario Generale    Curriculum
GIULIANI SIMONA Gestione Azioni Autorizzate; Catalogo FORM.I.CA., Azioni a Regia Diretta    Curriculum
GIULIOLI MASSIMILIANO  Attività estrattive    Curriculum
GOBBI LORENZO Gestione sedi e parco automezzi    Curriculum
GOVERNATORI ALESSANDRO Gestione del rischio sismico  
GRASSI KATIUSCIA  Programmazione energetica   Curriculum
GRILLINI LUCA  Coordinamento degli uffici territoriali MC in materia di caccia e pesca nelle acque interne    Curriculum
GROSSI GIULIA Trasporto pubblico locale automobilistico nell’ area Marche Sud    Curriculum
GUALANDRI TIZIANA Autorizzazione delle strutture sanitarie, socio-sanitarie e del trasporto sanitario   Curriculum
GUBINELLI MARGHERITA  Contributi e patrocini, supporto contabile    Curriculum
GUIDI RICCARDO Atti contabili   Curriculum
IPPOLITI ALBERTO Progettazione delle infrastrutture di interesse regionale e supporto tecnico all'edilizia ospedaliera    Curriculum
ITALIA ANNA PAOLA Attività normativa e consulenza    Curriculum
LAMBERTUCCI TERESA Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Civitanova Marche   Curriculum
LANARI CLAUDIA Comunicazione e marketing del turismo e della cultura   Curriculum
LANCIAPRIMA LUCA Gestione Rete Eures regionale e procedure di acquisizione beni e servizi   Curriculum
LAURETI GIUSEPPE  Responsabile area costruzioni in zona sismica e progettazione e direzione lavori LLPP   Curriculum
LAZZARI MARIO Gestione acquisizione di beni e servizi ammessi al cofinanziamento FSE e assegnazione lotti di ore di formazione professionale  
LAZZARO PATRIZIO Coordinamento di attività regionali a supporto dell’Autorità di bacino distrettuale dell’Appenino centrale (ABDAC) e coordinamento rischio alluvioni Marche sud  
LENCI TOMMASO Pianificazione e interventi in materia di qualità dell’aria    Curriculum
LOI MANUELA  Gestione fondo sanitario regionale    Curriculum
LOPEZ LEONARDO Multifunzionalità dell'impresa agricola    Curriculum
LORITO PAOLA  Supporto alle procedure di spesa del servizio sanità e atti inerenti la GSA   Curriculum
LUCIANI FERRUCCIO Qualità, certificazione e sicurezza degli alimenti    Curriculum
MAGRINI CLAUDIO  Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Tolentino   Curriculum
MALAVOLTA DANIELA Servizi di sostegno alle imprese cooperative e di finanziamento del rischio    Curriculum
MANTOVANI ILARIA Sistema della conoscenza per lo sviluppo rurale, attuazione approccio Leader e monitoraggio sisma   Curriculum
MANZI IRENE Manifestazioni fieristiche nazionali ed internazionali   Curriculum
MARCATILI PATRIZIA Gestione degli investimenti in campo edilizio sanitario   Curriculum
MARIANI GIUSEPPE  Coordinamento e controllo in materia di Autorizzazione Integrata Ambientale    Curriculum
MARIOTTI MARIO Contenzioso tributario    Curriculum
MARSEGLIA MARIA Sistemi Informativi territoriali    Curriculum
MAURIZI PAOLA Personale dipendente del servizio sanitario regionale e relazioni sindacali   Curriculum
MAZZINI ALBERTO Promozione e valorizzazione del territorio e riqualificazione delle strutture ricettive    Curriculum
MELONARO MAURIZIO Demanio Marittimo   Curriculum
MENGONI EMANUELE Controlli ispettivi di primo livello-sede di Fermo   Curriculum
MICHELI PAOLA Gestione Servizi di Accreditamento e controllo su attività Agenzie   Curriculum
MOLITERNI LUCIANO Realizzazione di strutture regionali sanitarie    Curriculum
MONINA DAVID Performance e controlli interni    Curriculum
MONSU' EMANUELA Supporto giuridico in materia di personale e acquisizione di beni e servizi   Curriculum
MORBIDONI CARLO Programmazione delle aree protette e rete escursionistica regionale   Curriculum
MORONI MATTEO

Supporto alla gestione finanziaria e contabile

  Curriculum
MOSCATELLI MARCO Artigianato. Gestione albo delle imprese artigiane. Supporto contabile.   Curriculum
NERI LUCIANO Iniziative per la sperimentazione e l’innovazione   Curriculum
NOCCHI MARCO Politiche di prevenzione e contrasto al disagio sociale e alle dipendenze patologiche   Curriculum
NUCCI FLAVIO Coordinamento Comunicazione Centri Impiego e Servizi offerti da C.I. Fano   Curriculum
PACETTI NADIA Rilevatori - intervistatori statistici per il sistema statistico regionale e gestione contabile   Curriculum
PAGLIARECCI MANUELA Internazionalizzazione del sistema produttivo marchigiano   Curriculum
PALAZZETTI SIMONA Autorizzazioni ambientali in area costiera e marina   Curriculum
PALECO ANNA RITA Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Fabriano   Curriculum
PAOLINELLI PAOLA Orientamento permanente   Curriculum
PAOLONI SILVANA Organizzazione Comune di Mercato nel settore vitivinicolo e PNS   Curriculum
PAPPONE GIULIO FRANCESCO Gestione del patrimonio e programmazione del fabbisogno manutentivo   Curriculum
PARADISI LUISA Politiche giovanili   Curriculum
PASUALINI SIMONA Programmazione e attuazione di politiche attive per favorire l’occupazione e l’imprenditorialità   Curriculum
PASQUINI TIZIANA Stato giuridico e relazioni sindacali   Curriculum
PASSARANI ANTONELLA Coordinamento e raccordo con gli uffici istituzionali dell’Unione Europea   Curriculum 
PASTORI STEFANO Trattamento fiscale, contributivo e assicurativo   Curriculum
PEDRETTI ANTONIO  Incentivi per la ripresa economica e tutela dei consumatori   Curriculum
PELLEI MARIA ADELE  Demanio idrico – Concessioni – derivazioni   Curriculum
PENNACCHIONI ENNIO  Bonifiche dei siti inquinati   Curriculum
PERONI NICOLETTA Autorizzazioni energetiche   Curriculum
PERUGINI MAURO Volontariato di Protezione Civile   Curriculum
PETTINARI FRANCESCO Filiere agroalimentari e promozione dei prodotti   Curriculum
PIERINI PAOLO Controllo contabile della spesa 4   Curriculum
PIERMATTEI CLAUDIO Riordino territoriale e gestione associata   Curriculum
PIERSANTI PAOLA Supporto giuridico-amministrativo per progetti innovazione ICT dell’Agenda Digitale   Curriculum
PIGINI GIANNI Interventi di sostegno alla promozione delle PMI    Curriculum
PISCITELLI SUSANNA Politiche per l’inclusione sociale di immigrati e interventi di contrasto alla povertà    Curriculum
PIZI FIORENZA Controlli ispettivi di primo livello – sede di Ascoli Piceno    Curriculum
POLI PACIFICO Gestione azioni formative non sostenute da cofinanziamento FSE    Curriculum
POSSANZINI PAOLA Sanità penitenziaria    Curriculum
QUARTUCCI STEFANIA Monitoraggio aspetti contabili del POR FESR   Curriculum
RAMAZZOTTI LORETTA Monitoraggio e coordinamento aspetti contabili del POR FSE   Curriculum
RECCHI ANGELO  Pianificazione e attuazione del ciclo dei rifiuti    Curriculum
RIPA ANNA  Trasporto Pubblico Locale ferroviario e gestione dei rapporti con RFI   Curriculum
ROMANINI GIOVANNI  Trasporto pubblico locale automobilistico nell’area Marche Nord e rinnovo materiale rotabile    Curriculum
ROMOZZI DONATELLA Attuazione della Strategia Adriatico- Ionica   Curriculum
ROSI ROSANNA Supporto alla direzione e coordinamento delle attività giuridiche e amministrative    Curriculum
ROSSETTI CATIA Formazione e Istruzione Superiore   Curriculum
ROSSI ANDREA Supporto alla programmazione e gestione degli accordi di programma per le aree di crisi produttiva e occupazionale    Curriculum
SANDRONI PAOLO  Centro Funzionale Multirischi    Curriculum
SANTELLI NICOLETTA Pianificazione relativa ai porti e alle opere portuali    Curriculum
SANTI SANZIO  Competitività delle imprese agricole nella SDA di Pesaro Urbino    Curriculum
SCIULLI NICOLA Edilizia residenziale pubblica e sociale   Curriculum
SECCHI ANTONIO Sostegno allo sviluppo della manifattura innovativa e dei servizi connessi, nell’ottica di Impresa 4.0    Curriculum
SERGIACOMI ANDREA Sistemi di front end multicanale e agenda digitale    Curriculum
SERRESI MANUELA Pianificazione strategica e organizzazione interna   Curriculum 
SERRESI RAFFAELA  Lavori e polizia idraulica nel territorio di Ancona   Curriculum
SETTIMI DONATELLA  Servizi ed infrastrutture per l'amministrazione e la cittadinanza digitale   Curriculum
SORDETTI VINCENZO Risorse aggiuntive FESR e FSC    Curriculum
SORICETTI ALVARO  Sistema informativo della gestione economica del personale    Curriculum
SOVERCHIA GIUSEPPE Politiche passive del lavoro e di contrasto alle crisi industriali, formazione in apprendistato   Curriculum
SPERNANZONI LUANA Controllo atti e attività ispettiva   Curriculum
STORANI PAOLO Conformità urbanistica ed edilizia opere dello Stato   Curriculum 
STORONI VERA Programmazione Autorizzazione Integrata Ambientale   Curriculum
STRAFONDA ANDREA Filiere corte e mercati locali e Controllo interno struttura di Fermo   Curriculum
STURANI ROBERTA Affari generali e adesioni   Curriculum
TABANI SANTE Gestione Servizi offerti dal Centro Impiego (C.I.) di Ascoli Piceno   Curriculum
TARAS ANTONELLA Processi giuridico-amministrativi della Struttura    Curriculum
TARTARI MARIA ELENA Programmazione sociale e sistemi informativi   Curriculum
TIBERI MAURO  Monitoraggio e cartografia dei suoli    Curriculum
TIBERI PIERPAOLO  Piani di emergenza e segreteria tecnico-scientifica    Curriculum
TOGNETTI ROBERTA Gestione amministrativa    Curriculum
TONNARELLI CARLO Coordinamento, supporto e ricerca giuridica    Curriculum
TONNARELLI MARCO  Supporto predisposizione atti di programmazione economica e finanziaria    Curriculum
TORELLI ANNA Progettazione e gestione degli interventi riguardanti la ricerca industriale e lo sviluppo sperimentale    Curriculum
TOSI FULVIO  Valutazione Ambientale Strategica    Curriculum
TRAINI SIMONA  Borse di lavoro e di ricerca, gestione delle politiche attive a livello locale   Curriculum
TRAVAGLIATI FABIO  Attuazione del POR FESR e integrazione tra POR FESR ed FSE    Curriculum
TRAVAGLINI ROBERTO  Consulenza giuridico-amministrativa    Curriculum
TRIPONSI RAFFAELLA Progetti comunitari e reti transnazionali europee    Curriculum
TROJANI MASSIMO  Supporto tecnico per l’adeguamento ed integrazione dei principali sistemi informativi regionali    Curriculum
TROVARELLI MARCO Responsabile area concessioni beni demanio idrico, autorizzazioni opere idrauliche e programmazione LLPP   Curriculum
UNCINI GIANCARLO Programmazione regionale per l’attuazione della rete Natura 2000   Curriculum
URBINATI SERGIO Attuazione degli interventi agro-ambientali del PSR e partecipazione alla programmazione nazionale del I pilastro della PAC   Curriculum
VAGNONI ADRIANO Coordinamento degli uffici territoriali AP-FM in materia di caccia e pesca nelle acque interne   Curriculum
VALLETTI FRANCESCA Accreditamento delle strutture sanitarie, socio-sanitarie e del trasporto sanitario   Curriculum
VELA ALESSIA  Servizi di supporto al sistema delle garanzie per le imprese    Curriculum
ZANNOTTI ANGELO Attuazione e controllo concessione carburante agevolato   Curriculum
ZENOBI VINCENZO Pianificazione del territorio e beni paesaggistici   Curriculum
ZINGARETTI FABRIZIA Trattamento previdenziale ed assistenziale    Curriculum


Pagina aggiornata al  20/02/2020

data ultima modifica: 20/02/2020

Curriculum
Curriculum
 Programmazione delle aree protette e rete escursionistica regionale
 Programmazione delle aree protette e rete escursionistica regionale

Titolari di incarichi di posizioni non dirigenziali - Ufficio speciale per la ricostruzione post-sisma 2016

 

CASINI
GIANCARLO 
A.P. Coordinamento sub-dirigenziale delle attività tecniche della ricostruzione aree di Ascoli Piceno e Fermo    Curriculum   
VICOMANDI
ANDREA
A.P. Coordinamento sub-dirigenziale delle attività tecniche della ricostruzione aree di Macerata e Ancona   Curriculum 
BALLATORI MARIA 
GIUSEPPINA
P.O. Attività di genio civile per le aree di Ascoli Piceno e Fermo   Curriculum 
BONCI
ANTONELLA
P.O. Digitalizzazione dei processi e procedimenti amministrativi e/o contabili   Curriculum 
BRUNORI
ALESSANDRA
 P.O. Segreteria della Conferenza regionale   Curriculum
CIRIACO
PAOLA
 P.O. Attività di urbanistica, opere pubbliche e beni culturali per le aree di Macerata e Ancona   Curriculum 
GABRIELLI
GIAMPAOLO
 P.O. Attività di edilizia privata per le aree di Ascoli Piceno e Fermo   Curriculum 
MUNDO
CARLO
 P.O. Attività di genio civile per le aree di Macerata e Ancona   Curriculum 
PINCIAROLI
PAOLO
 P.O. Attività di edilizia privata per le aree di Macerata e Ancona   Curriculum 
SPINOZZI
SANDRA
 P.O. Attività di urbanistica, opere pubbliche e beni culturali per le aree di Ascoli Piceno e Fermo   Curriculum